Camera, disegno di legge   presentato da Gabriella GIAMMANCO (PdL)

Modifica all'articolo 7 del testo unico di cui al decreto del Presidente della Repubblica 30 marzo 1957, n. 361, in materia di limite del numero dei mandati parlamentari

  • presentato il: 28/09/2011
  • tipo di iniziativa: Parlamentare
  • link alla fonte
  • ultimo status: 27/10/2011 Camera: assegnato (non ancora iniziato l'esame)
iter parlamentare del disegno di legge:  
  • 28/09/2011C.4654

    presentato alla Camera

  •  C.4654

    da approvare alla Camera

  •  

    da approvare al Senato

  •  

    diventa legge

leggi i testi ufficiali dell'atto e aggiungi le tue note :

  note degli utenti coo-mind
1 C. 4654 Proposta di legge presentata il 28 settembre 2011 0  
primi firmatari:
relatori:

che cosa sono i firmatari

che cosa sono i relatori

332726 Gabriella GIAMMANCO (Popolo della Libertà)

e altri 4 cofirmatari... [ apri ]

commissioni assegnatarie in sede referente:

cosa sono le commissioni

RSS
News - Atto
27/10/2011

Camera - È stato assegnato in Commissione il disegno di legge

28/09/2011

Camera - E' disponibile il nuovo documento "C. 4654 Proposta di legge presentata il 28 settembre 2011"

28/09/2011

Camera - Presentato

Camera - è all'esame in Commissione permanente I AFFARI COSTITUZIONALI

vedi tutta la cronologia