Senato, disegno di legge   presentato da Giulio TREMONTI

Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15 dicembre 2010

  • ultimo status: 03/08/2011 Senato: approvato
  • tutti gli status [ apri ]

iter parlamentare del disegno di legge:  
  • 23/05/2011S.2739

    presentato al Senato

  • 03/08/2011S.2739

    approvato al Senato

  • 20/10/2011C.4589

    approvato alla Camera

  • 20/10/2011C.4589

    divenuto legge

leggi i testi ufficiali dell'atto e aggiungi le tue note :

  note degli utenti coo-mind
1 Testo DDL 2739 0  
2 Relazione 2739-A 0  
3 Testo approvato 2739 (Bozza provvisoria) 0  
primi firmatari:
relatori:

che cosa sono i firmatari

che cosa sono i relatori

755 Giulio TREMONTI 1552Lamberto DINI (Popolo della Libertà)
commissioni assegnatarie in sede referente:

cosa sono le commissioni

guarda le commissioni in sede consultiva [ apri ]

gli interventi dei parlamentari sul disegno di legge:
i più recenti:

data:

sede:
intervento di: link al testo:

03/08/2011

Assemblea Senato

Mario BALDASSARRI

Extlink

03/08/2011

Assemblea Senato

Giampaolo BETTAMIO

Extlink

guarda tutti gli altri 17 interventi... [ apri ]


data:

sede:
intervento di: link al testo:

03/08/2011

Assemblea Senato

Lamberto DINI

Extlink

03/08/2011

Assemblea Senato

Massimo GARAVAGLIA

Extlink

03/08/2011

Assemblea Senato

Antonio GENTILE

Extlink

03/08/2011

Assemblea Senato

Rosa Angela MAURO

Extlink

03/08/2011

Assemblea Senato

Enrico MUSSO

Extlink

03/08/2011

Assemblea Senato

Stefano PEDICA

Extlink

03/08/2011

Assemblea Senato

Giorgio TONINI

Extlink

03/08/2011

Assemblea Senato

Gianvittore VACCARI

Extlink

02/08/2011

V Bilancio Senato

Gilberto PICHETTO FRATIN

Extlink

13/07/2011

III Affari Esteri Senato

Lamberto DINI

Extlink

06/07/2011

V Bilancio Senato

Antonio GENTILE

Extlink

06/07/2011

V Bilancio Senato

Enrico MORANDO

Extlink

06/07/2011

V Bilancio Senato

Gilberto PICHETTO FRATIN

Extlink

30/06/2011

V Bilancio Senato

Antonio GENTILE

Extlink

30/06/2011

V Bilancio Senato

Gilberto PICHETTO FRATIN

Extlink

28/06/2011

I Affari Costituzionali Senato

Antonio BATTAGLIA

Extlink

28/06/2011

III Affari Esteri Senato

Lamberto DINI

Extlink
[ chiudi ]
RSS
News - Atto
04/08/2011

il ddl S.2739, approvato al Senato, è ora approdato alla Camera come C.4589.

03/08/2011

Stefano PEDICA interviene [vai al testo] in ASSEMBLEA al Senato su disegno di legge

S.2739 Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15...

03/08/2011

Enrico MUSSO interviene [vai al testo] in ASSEMBLEA al Senato su disegno di legge

S.2739 Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15...

03/08/2011

Massimo GARAVAGLIA interviene [vai al testo] in ASSEMBLEA al Senato su disegno di legge

S.2739 Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15...

03/08/2011

Giorgio TONINI interviene [vai al testo] in ASSEMBLEA al Senato su disegno di legge

S.2739 Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15...

03/08/2011

Gianvittore VACCARI interviene [vai al testo] in ASSEMBLEA al Senato su disegno di legge

S.2739 Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15...

03/08/2011

Vannino CHITI interviene [vai al testo] in ASSEMBLEA al Senato su disegno di legge

S.2739 Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15...

03/08/2011

Giampaolo BETTAMIO interviene [vai al testo] in ASSEMBLEA al Senato su disegno di legge

S.2739 Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15...

03/08/2011

Mario BALDASSARRI interviene [vai al testo] in ASSEMBLEA al Senato su disegno di legge

S.2739 Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15...

03/08/2011

Senato - C'è stato almeno un intervento in Assemblea per disegno di legge

S.2739 Modifiche allo Statuto del Fondo monetario internazionale e quattordicesimo aumento generale delle quote derivanti dalla Risoluzione del Consiglio dei Governatori del Fondo n. 66-2 del 15 dicembre 2010

vedi tutta la cronologia