Camera, disegno di legge   presentato da Luciano DUSSIN (Lega)

Modifica all'articolo 3 del testo unico delle leggi di pubblica sicurezza, di cui al regio decreto 18 giugno 1931, n. 773, in materia di durata di validità della carta d'identità, nonché disposizioni in materia di iscrizione degli stranieri nell'anagrafe della popolazione residente

  • presentato il: 29/03/2011
  • tipo di iniziativa: Parlamentare
  • link alla fonte
  • ultimo status: 20/04/2011 Camera: assegnato (non ancora iniziato l'esame)
  • tutti gli status [ apri ]

iter parlamentare del disegno di legge:  
  • 29/03/2011C.4229

    presentato alla Camera

  •  C.4229

    da approvare alla Camera

  •  

    da approvare al Senato

  •  

    diventa legge

leggi i testi ufficiali dell'atto e aggiungi le tue note :

  note degli utenti coo-mind
1 C. 4229 Proposta di legge presentata il 29 marzo 2011 0  
primi firmatari:
relatori:

che cosa sono i firmatari

che cosa sono i relatori

165267 Luciano DUSSIN (Lega Nord Padania)
commissioni assegnatarie in sede referente:

cosa sono le commissioni

guarda le commissioni in sede consultiva [ apri ]

RSS
News - Atto
20/04/2011

Camera - È stato assegnato in Commissione il disegno di legge

29/03/2011

Camera - E' disponibile il nuovo documento "C. 4229 Proposta di legge presentata il 29 marzo 2011"

29/03/2011

Camera - Presentato

Camera - è all'esame in Commissione permanente II GIUSTIZIA

Camera - è all'esame in Commissione permanente I AFFARI COSTITUZIONALI

Camera - è all'esame in Commissione permanente V BILANCIO E TESORO

vedi tutta la cronologia