Camera, disegno di legge   presentato da Lella GOLFO (PdL)

Divieto di cumulo di incarichi di amministrazione nelle società a prevalente partecipazione pubblica

  • presentato il: 03/02/2011
  • tipo di iniziativa: Parlamentare
  • link alla fonte
  • ultimo status: 27/03/2012 Camera: in corso di esame in commissione
  • tutti gli status [ apri ]

iter parlamentare del disegno di legge:  
  • 03/02/2011C.4055

    presentato alla Camera

  •  C.4055

    da approvare alla Camera

  •  

    da approvare al Senato

  •  

    diventa legge

leggi i testi ufficiali dell'atto e aggiungi le tue note :

  note degli utenti coo-mind
1 C. 4055 Proposta di legge presentata il 3 febbraio 2011 0  
descrivi insieme agli altri utenti questo atto:

qui sotto puoi inserire o modificare la descrizione per questa votazione. Per modificare effettua il login

Inserire qui una descrizione dell'atto.

primi firmatari:
relatori:

che cosa sono i firmatari

che cosa sono i relatori

332728 Lella GOLFO (Popolo della Libertà) 169Gioacchino ALFANO (Popolo della Libertà)

e altri 31 cofirmatari... [ apri ]

commissioni assegnatarie in sede referente:

cosa sono le commissioni

guarda le commissioni in sede consultiva [ apri ]

monitora questo atto

che significa monitorare

avvia il monitoraggio

Nessuno monitora questo atto


sei favorevole o contrario?
Così hanno votato gli altri 2 utenti
100%
2 favorevoli hanno votato anche...
0%

RSS
News - Atto
27/03/2012

Camera - È all'esame della Commissione il disegno di legge

20/03/2012

Camera - È all'esame della Commissione il disegno di legge

15/03/2012

Camera - È all'esame della Commissione il disegno di legge

05/04/2011

Camera - È stato assegnato in Commissione il disegno di legge

03/02/2011

Camera - E' disponibile il nuovo documento "C. 4055 Proposta di legge presentata il 3 febbraio 2011"

03/02/2011

Camera - Presentato

Camera - è all'esame in Commissione permanente V BILANCIO E TESORO

Camera - è all'esame in Commissione permanente I AFFARI COSTITUZIONALI

Camera - è all'esame in Commissione permanente II GIUSTIZIA

vedi tutta la cronologia