Camera, disegno di legge   presentato da Alessandra MUSSOLINI (PdL)

Modifica della denominazione e delle competenze della Commissione parlamentare per l'infanzia di cui all'articolo 1 della legge 23 dicembre 1997, n. 451

  • presentato il: 15/10/2008
  • tipo di iniziativa: Parlamentare
  • link alla fonte
  • ultimo status: 01/07/2009 Camera: approvato in testo unificato
  • tutti gli status [ apri ]

iter parlamentare del disegno di legge:  

Testo unificato con C.1914


  • 15/10/2008C.1800

    presentato alla Camera

  • 01/07/2009C.1800

    appr. in TU alla Camera

  • 29/07/2009S.1657

    approvato al Senato

  • 29/07/2009S.1657

    divenuto legge

argomenti:            

leggi i testi ufficiali dell'atto e aggiungi le tue note :

  note degli utenti coo-mind
1 testo del ddl 0  
2 testo del ddl 0  
descrivi insieme agli altri utenti questo atto:

qui sotto puoi inserire o modificare la descrizione per questa votazione. Per modificare effettua il login

Inserire qui una descrizione dell'atto.

primi firmatari:
relatori:

che cosa sono i firmatari

che cosa sono i relatori

46 Alessandra MUSSOLINI (Popolo della Libertà) 7619Nunzio Francesco TESTA (Unione di Centro)

e altri 4 cofirmatari... [ apri ]

commissioni assegnatarie in sede referente:

cosa sono le commissioni

guarda le commissioni in sede consultiva [ apri ]

gli interventi dei parlamentari sul disegno di legge:
i più recenti:

data:

sede:
intervento di: link al testo:

01/07/2009

XII Affari sociali Camera

Carlo CICCIOLI

Extlink

30/06/2009

I Affari costituzionali Camera

Oriano GIOVANELLI

Extlink

guarda tutti gli altri 27 interventi... [ apri ]


data:

sede:
intervento di: link al testo:

25/06/2009

XII Affari sociali Camera

Giuseppe PALUMBO

Extlink

25/06/2009

XII Affari sociali Camera

Giuseppe PALUMBO

Extlink

25/06/2009

XII Affari sociali Camera

Eugenia Maria ROCCELLA

Extlink

25/06/2009

XII Affari sociali Camera

Nunzio Francesco TESTA

Extlink

25/06/2009

XII Affari sociali Camera

Nunzio Francesco TESTA

Extlink

25/02/2009

XII Affari sociali Camera

Lucio BARANI

Extlink

25/02/2009

XII Affari sociali Camera

Laura MOLTENI

Extlink

25/02/2009

XII Affari sociali Camera

Antonio PALAGIANO

Extlink

25/02/2009

XII Affari sociali Camera

Giuseppe PALUMBO

Extlink

25/02/2009

XII Affari sociali Camera

Giuseppe PALUMBO

Extlink

25/02/2009

XII Affari sociali Camera

Nunzio Francesco TESTA

Extlink

25/02/2009

XII Affari sociali Camera

Livia TURCO

Extlink

18/02/2009

III Affari Esteri Camera

Stefania Gabriella Anastasia CRAXI

Extlink

18/02/2009

I Affari costituzionali Camera

Maria Elena STASI

Extlink

18/02/2009

III Affari Esteri Camera

Stefano STEFANI

Extlink

10/02/2009

V Bilancio e Tesoro Camera

Luigi CASERO

Extlink

10/02/2009

V Bilancio e Tesoro Camera

Remigio CERONI

Extlink

10/02/2009

V Bilancio e Tesoro Camera

Remigio CERONI

Extlink

04/02/2009

XII Affari sociali Camera

Carlo CICCIOLI

Extlink

04/02/2009

XII Affari sociali Camera

Carlo CICCIOLI

Extlink

04/02/2009

XII Affari sociali Camera

Eugenia Maria ROCCELLA

Extlink

04/02/2009

XII Affari sociali Camera

Nunzio Francesco TESTA

Extlink

27/01/2009

XII Affari sociali Camera

Lucio BARANI

Extlink

27/01/2009

XII Affari sociali Camera

Alessandra MUSSOLINI

Extlink

27/01/2009

XII Affari sociali Camera

Giuseppe PALUMBO

Extlink

27/01/2009

XII Affari sociali Camera

Nunzio Francesco TESTA

Extlink

15/01/2009

XII Affari sociali Camera

Lucio BARANI

Extlink

15/01/2009

XII Affari sociali Camera

Anna Margherita MIOTTO

Extlink

15/01/2009

XII Affari sociali Camera

Alessandra MUSSOLINI

Extlink

15/01/2009

XII Affari sociali Camera

Giuseppe PALUMBO

Extlink

15/01/2009

XII Affari sociali Camera

Nunzio Francesco TESTA

Extlink

18/12/2008

XII Affari sociali Camera

Nunzio Francesco TESTA

Extlink
[ chiudi ]
monitora questo atto

che significa monitorare

avvia il monitoraggio

Nessuno monitora questo atto


sei favorevole o contrario?
Nessuno ha ancora votato