Senato, disegno di legge   presentato da Silvio BERLUSCONI e altri

Conversione in legge del decreto-legge 29 settembre 2008, n. 150, recante proroga della partecipazione italiana a missioni internazionali per l'anno 2008

  • ultimo status: 29/11/2008 Senato: decreto legge decaduto
  • tutti gli status [ apri ]

iter parlamentare del disegno di legge:  
  • 29/09/2008DL.150/08

    entrata in vigore del DL

  • 29/11/2008S.1061

    DL decatuto al Senato

  •  

    da approvare alla Camera

  •  

    diventa legge

leggi i testi ufficiali dell'atto e aggiungi le tue note :

  note degli utenti coo-mind
1 Testo DDL 1061 0  
descrivi insieme agli altri utenti questo atto:

qui sotto puoi inserire o modificare la descrizione per questa votazione. Per modificare effettua il login

Inserire qui una descrizione dell'atto.

primi firmatari:
relatori:

che cosa sono i firmatari

che cosa sono i relatori

204 Silvio BERLUSCONI 1479Giampaolo BETTAMIO (Popolo della Libertà)
276033 Franco FRATTINI 1698Luigi RAMPONI (Popolo della Libertà)
486 Ignazio LA RUSSA
755 Giulio TREMONTI
commissioni assegnatarie in sede referente:

cosa sono le commissioni

guarda le commissioni in sede consultiva [ apri ]

gli interventi dei parlamentari sul disegno di legge:
i più recenti:

data:

sede:
intervento di: link al testo:

15/10/2008

Assemblea Senato

Giampaolo BETTAMIO

Extlink

15/10/2008

Assemblea Senato

Giuseppe CAFORIO

Extlink

guarda tutti gli altri 53 interventi... [ apri ]


data:

sede:
intervento di: link al testo:

15/10/2008

Assemblea Senato

Vincenzo GALIOTO

Extlink

15/10/2008

Assemblea Senato

Roberto Giovanni MURA

Extlink

15/10/2008

Assemblea Senato

Magda NEGRI

Extlink

15/10/2008

Assemblea Senato

Luigi RAMPONI

Extlink

15/10/2008

Assemblea Senato

Gianpiero SCANU

Extlink

15/10/2008

Assemblea Senato

Vincenzo SCOTTI

Extlink

15/10/2008

Assemblea Senato

Silvio Emilio SIRCANA

Extlink

15/10/2008

Assemblea Senato

Giorgio TONINI

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Laura ALLEGRINI

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Giampaolo BETTAMIO

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Antonello CABRAS

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Luigi COMPAGNA

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Mauro DEL VECCHIO

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Roberto DI GIOVAN PAOLO

Extlink

14/10/2008

V Bilancio Senato

Alberto GIORGETTI

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Massimo LIVI BACCI

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Pietro MARCENARO

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Stefano PEDICA

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Luigi RAMPONI

Extlink

14/10/2008

Assemblea Senato

Achille SERRA

Extlink

14/10/2008

V Bilancio Senato

Paolo TANCREDI

Extlink

08/10/2008

I Affari Costituzionali Senato

Lorenzo BODEGA

Extlink

08/10/2008

III Affari Esteri Senato

Giuseppe CAFORIO

Extlink

08/10/2008

III Affari Esteri Senato

Valerio CARRARA

Extlink

08/10/2008

V Bilancio Senato

Luigi CASERO

Extlink

08/10/2008

III Affari Esteri Senato

Barbara CONTINI

Extlink

08/10/2008

III Affari Esteri Senato

Guido CROSETTO

Extlink

08/10/2008

IX Agricoltura e produzione agroalimentare Senato

Paolo DE CASTRO

Extlink

08/10/2008

IX Agricoltura e produzione agroalimentare Senato

Aniello DI NARDO

Extlink

08/10/2008

III Affari Esteri Senato

Pietro MARCENARO

Extlink

08/10/2008

III Affari Esteri Senato

Stefano PEDICA

Extlink

08/10/2008

IX Agricoltura e produzione agroalimentare Senato

Lorenzo PICCIONI

Extlink

08/10/2008

IX Agricoltura e produzione agroalimentare Senato

Filippo PICCONE

Extlink

08/10/2008

III Affari Esteri Senato

Luigi RAMPONI

Extlink

08/10/2008

V Bilancio Senato

Paolo TANCREDI

Extlink

08/10/2008

III Affari Esteri Senato

Giorgio TONINI

Extlink

08/10/2008

IX Agricoltura e produzione agroalimentare Senato

Gianpaolo VALLARDI

Extlink

07/10/2008

III Affari Esteri Senato

Giampaolo BETTAMIO

Extlink

07/10/2008

III Affari Esteri Senato

Pietro MARCENARO

Extlink

07/10/2008

III Affari Esteri Senato

Marco PERDUCA

Extlink

07/10/2008

III Affari Esteri Senato

Roberta PINOTTI

Extlink

07/10/2008

III Affari Esteri Senato

Luigi RAMPONI

Extlink

07/10/2008

III Affari Esteri Senato

Giorgio TONINI

Extlink

01/10/2008

III Affari Esteri Senato

Giampaolo BETTAMIO

Extlink

01/10/2008

I Affari Costituzionali Senato

Enzo BIANCO

Extlink

01/10/2008

I Affari Costituzionali Senato

Lorenzo BODEGA

Extlink

01/10/2008

III Affari Esteri Senato

Mauro DEL VECCHIO

Extlink

01/10/2008

III Affari Esteri Senato

Magda NEGRI

Extlink

01/10/2008

III Affari Esteri Senato

Stefano PEDICA

Extlink

01/10/2008

III Affari Esteri Senato

Luigi RAMPONI

Extlink

01/10/2008

III Affari Esteri Senato

Gianpiero SCANU

Extlink

01/10/2008

III Affari Esteri Senato

Vincenzo SCOTTI

Extlink

01/10/2008

III Affari Esteri Senato

Silvio Emilio SIRCANA

Extlink
[ chiudi ]
Gli utenti favorevoli a questo atto...
...sono favorevoli anche a:
...sono contrari a:
monitora questo atto

che significa monitorare

avvia il monitoraggio

Nessuno monitora questo atto


sei favorevole o contrario?
Così hanno votato gli altri 3 utenti
33%
1 utente favorevole ha votato anche...
67%
2 contrari hanno votato anche...