Camera, disegno di legge   presentato da Margherita BONIVER (PdL)

Modifica della denominazione e delle competenze del Comitato parlamentare di cui all'articolo 18 della legge 30 settembre 1993, n. 388

  • presentato il: 04/07/2008
  • tipo di iniziativa: Parlamentare
  • link alla fonte
  • ultimo status: 15/07/2009 Camera: approvato
  • tutti gli status [ apri ]

iter parlamentare del disegno di legge:  
  • 04/07/2008C.1446

    presentato alla Camera

  • 15/07/2009C.1446

    approvato alla Camera

  •  S.1700

    da approvare al Senato

  •  

    diventa legge

leggi i testi ufficiali dell'atto e aggiungi le tue note :

  note degli utenti coo-mind
1 testo del ddl 0  
primi firmatari:
relatori:

che cosa sono i firmatari

che cosa sono i relatori

230 Margherita BONIVER (Popolo della Libertà) 332706Nunzia DE GIROLAMO (Popolo della Libertà)

e altri 5 cofirmatari... [ apri ]

commissioni assegnatarie in sede referente:

cosa sono le commissioni

guarda le commissioni in sede consultiva [ apri ]

gli interventi dei parlamentari sul disegno di legge:
i più recenti:

data:

sede:
intervento di: link al testo:

15/07/2009

I Affari costituzionali Camera

Isabella BERTOLINI

Extlink

15/07/2009

I Affari costituzionali Camera

Donato BRUNO

Extlink

guarda tutti gli altri 21 interventi... [ apri ]


data:

sede:
intervento di: link al testo:

15/07/2009

I Affari costituzionali Camera

Nunzia DE GIROLAMO

Extlink

15/07/2009

I Affari costituzionali Camera

Luciano DUSSIN

Extlink

15/07/2009

I Affari costituzionali Camera

David FAVIA

Extlink

15/07/2009

I Affari costituzionali Camera

Pierluigi MANTINI

Extlink

15/07/2009

I Affari costituzionali Camera

Roberto ZACCARIA

Extlink

30/10/2008

I Affari costituzionali Camera

Sesa AMICI

Extlink

30/10/2008

I Affari costituzionali Camera

Donato BRUNO

Extlink

30/10/2008

I Affari costituzionali Camera

Nunzia DE GIROLAMO

Extlink

30/10/2008

I Affari costituzionali Camera

Mario TASSONE

Extlink

29/10/2008

III Affari Esteri Camera

Margherita BONIVER

Extlink

29/10/2008

I Affari costituzionali Camera

Donato BRUNO

Extlink

29/10/2008

III Affari Esteri Camera

Guglielmo PICCHI

Extlink

23/10/2008

XIV Politiche Un. Europea Camera

Sandro GOZI

Extlink

23/10/2008

XIV Politiche Un. Europea Camera

Gianluca PINI

Extlink

21/10/2008

XIV Politiche Un. Europea Camera

Sandro GOZI

Extlink

14/10/2008

I Affari costituzionali Camera

Donato BRUNO

Extlink

09/10/2008

I Affari costituzionali Camera

Isabella BERTOLINI

Extlink

09/10/2008

I Affari costituzionali Camera

Donato BRUNO

Extlink

18/09/2008

I Affari costituzionali Camera

Sandro GOZI

Extlink

31/07/2008

I Affari costituzionali Camera

Margherita BONIVER

Extlink

31/07/2008

I Affari costituzionali Camera

Nunzia DE GIROLAMO

Extlink
[ chiudi ]