Camera, disegno di legge   presentato da Jole SANTELLI (PdL)

Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sulla condizione delle donne e dei minori nelle comunità rom presenti in Italia

  • presentato il: 15/05/2008
  • tipo di iniziativa: Parlamentare
  • link alla fonte
  • ultimo status: 18/12/2008 Camera: in corso di esame in commissione
  • tutti gli status [ apri ]

iter parlamentare del disegno di legge:  
  • 15/05/2008C.1052

    presentato alla Camera

  •  C.1052

    da approvare alla Camera

  •  

    da approvare al Senato

  •  

    diventa legge

leggi i testi ufficiali dell'atto e aggiungi le tue note :

  note degli utenti coo-mind
1 testo del ddl 0  
primi firmatari:
relatori:

che cosa sono i firmatari

che cosa sono i relatori

710 Jole SANTELLI (Popolo della Libertà) 356761Annagrazia CALABRIA (Popolo della Libertà)

e un cofirmatario... [ apri ]

commissioni assegnatarie in sede referente:

cosa sono le commissioni

guarda le commissioni in sede consultiva [ apri ]

gli interventi dei parlamentari sul disegno di legge:
i più recenti:

data:

sede:
intervento di: link al testo:

17/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Donato BRUNO

Extlink

16/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Donato BRUNO

Extlink

guarda tutti gli altri 9 interventi... [ apri ]


data:

sede:
intervento di: link al testo:

10/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Sesa AMICI

Extlink

10/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Sesa AMICI

Extlink

10/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Donato BRUNO

Extlink

10/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Giuseppe CALDERISI

Extlink

10/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Manuela DAL LAGO

Extlink

10/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Jole SANTELLI

Extlink

10/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Jole SANTELLI

Extlink

10/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Mario TASSONE

Extlink

09/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Donato BRUNO

Extlink

09/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Annagrazia CALABRIA

Extlink

09/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Annagrazia CALABRIA

Extlink

09/12/2008

I Affari costituzionali Camera

Manuela DAL LAGO

Extlink
[ chiudi ]