• On. Laura GARAVINI

cosa sono

filtra per

ci sono 617 risultati
come: atto: ultimo
aggiornamento:
interventi: voti e commenti
degli utenti:

C

C.5/07384 [Criminalità organizzata a Ostia]

16/07/2012

modificato per commissione assegnataria

0

C

C.5/07385 [Criminalità organizzata a Latina]

16/07/2012

modificato per commissione assegnataria

0

C

C.4/16382 [Sulla decisione di ospitare presso una sede diplomatica dello Stato italiano la presentazione ufficiale del meeting di Rimini]

16/07/2012

concluso

0

C

C.4/13724 [Atti di vandalismo e intimidazioni contro lo stabile dell'Associazione Libera, a Latina]

13/07/2012

concluso

0

C

C.4/11314 [Massiccia e crescente presenza di infiltrazioni mafiose nel Lazio]

13/07/2012

concluso

0

C

C.4/11167 [Presenza della criminalità organizzata nel territorio del comune di Tivoli]

13/07/2012

concluso

0

C

C.4/13291 [Criminalità organizzata nel municipio di Ostia ]

13/07/2012

concluso

0

C

C.9/05342/002 [Finanziamento delle politiche emigratorie ]

12/07/2012

concluso

0

P

C.9/05342/003 [Sulle elezioni per il rinnovo dei Comitati degli italiani all'estero]

12/07/2012

concluso

0

C

C.9/05342/004 [Questione della cittadinanza degli italiani all'estero]

12/07/2012

concluso

0

P

C.4/16936 [Informazioni sulla somma spostata dalla progettazione e realizzazione della Salerno-Reggio Calabria ad altre iniziative]

0

P

C.4/16941 [Rischio di infiltrazioni mafiose nel settore delle rinnovabili in Molise]

0

C

C.9/05263-AR/0 ... [Destinare i 150 milioni risparmiatid alla Camera dei deputati agli interventi di ricostruzione del tessuto scolastico e dei beni culturali e architettonici]

11/07/2012

concluso

0

C

C.9/05322/001 [Sui contributi per l'editoria]

11/07/2012

concluso

0

C

C.5290 Modifiche al testo unico di cui al decreto del Presidente della Repubblica 30 marzo 1957, n. 361, al testo unico di cui al decreto legislativo 20 dicembre 1993, n. 533, e alla legge 24 gennaio 1979, n. 18, in materia di incandidabilità e di ineleggibilità alle cariche di deputato, di senatore e di membro del Parlamento europeo, nonché delega al Governo per l'adozione di un testo unico delle disposizioni in materia di incandidabilità, ineleggibilità e incompatibilità relative a cariche pubbliche e di governo

11/07/2012

assegnato (non ancora iniziato l'esame)

0

617 risultati