• On. Giulia BONGIORNO

cosa sono

filtra per

ci sono 12 risultati che rispondono ai filtri impostati rimuovi tutti i filtri
come: atto: ultimo
aggiornamento:
interventi: voti e commenti
degli utenti:

C

C.1/01137 [Sull'economia della regione Sicilia]

19/09/2012

concluso

0

C

C.1/00972 [Attuazione di politiche in favore del Mezzogiorno]

28/03/2012

concluso

0

C

C.1/00856 [Sostenere la candidatura della città di Roma all'organizzazione dei Giochi Olimpici del 2020]

14/02/2012

nuovo primo firmatario

0

C

C.1/00847 [Contrastare l'evasione fiscale]

07/02/2012

concluso

0

C

C.1/00816 [Realizzazione del corridoio TEN-T1 Berlino-Palermo e sviluppo dei trasporti nel Mezzogiorno]

17/01/2012

concluso

0

C

C.1/00533 [Mozione di sfiducia al Ministro per i beni e le attività culturali Sandro Bondi]

26/01/2011

concluso

0

C

C.1/00531 [Sostenere le organizzazioni politiche impegnate per il consolidamento della democrazia, delle libertà individuali e dei diritti umani in Bielorussia]

26/01/2011

concluso

0

C

C.1/00527 [Estradizione di Cesare Battisti]

18/01/2011

concluso

0

C

C.1/00516 [Assicurare una forte azione a tutela della libertà religiosa nel mondo]

12/01/2011

concluso

0

C

C.1/00436 [Mozione sulla RAI, per il pluralismo non garantito da TG1 e Direttore Generale ]

16/12/2010

rinvio ad altra seduta

23/09/2010

concluso

0

C

C.1/00511 [Mozione di sfiducia al Governo Berlusconi presentata da FLI - UDC - API]

14/12/2010

concluso

0

C

C.1/00193 [Affrontare al G8 il tema della violenza contro le donne]

01/07/2009

concluso

0

12 risultati