• Sen. Claudio FAZZONE

cosa sono

filtra per

ci sono 6 risultati che rispondono ai filtri impostati rimuovi tutti i filtri
come: atto: ultimo
aggiornamento:
interventi: voti e commenti
degli utenti:

R

S.1987 Istituzione del Fondo per la tutela, la valorizzazione e la diffusione della lingua italiana

08/06/2010

in corso di esame in commissione

0

R

S.354 Istituzione del Consiglio superiore della lingua italiana

08/06/2010

in corso di esame in commissione

1

R

S.1657 Modifica della denominazione e delle competenze della Commissione parlamentare per l'infanzia di cui all'articolo 1 della legge 23 dicembre 1997, n. 451

29/07/2009

approvato definitivamente. legge

0

R

S.1123 Modifica della denominazione e delle competenze della Commissione parlamentare per l'infanzia di cui all'articolo 1 della legge 23 dicembre 1997, n. 451

29/07/2009

assorbito

0

R

S.1111 Modifica della denominazione e delle competenze della Commissione parlamentare per l'infanzia di cui all'art. 1 della legge 23 dicembre 1997, n. 451

29/07/2009

assorbito

0

R

S.1511 [Concessione al Comune di Castiglione delle Stiviere della medaglia d'oro al valor civile] Concessione al Comune di Castiglione delle Stiviere della medaglia d'oro al valor civile alla memoria delle sue cittadine che prestarono soccorso ai feriti delle battaglie di Solferino e San Martino in occasione del 150° anniversario degli eventi

20/05/2009

approvato

0

6 risultati