• Sen. Alfonso MASCITELLI

cosa sono

filtra per

ci sono 919 risultati
come: atto: ultimo
aggiornamento:
interventi: voti e commenti
degli utenti:

C

S.3227 Misure per la qualità del lavoro e la promozione della parità di genere

07/05/2012

assegnato (non ancora iniziato l'esame)

0

C

S.3281 Modifica al decreto del Presidente della Repubblica numero 633 del 26 ottobre 1972 in materia di istituzione e disciplina dell'imposta sul valore aggiunto

03/05/2012

da assegnare

0

P

S.3/02825 [Il caso della signora R. D. G., esclusa da un bando della Direzione provinciale del lavoro di Teramo]

0

P

S.6/00127 [Riduzione della spesa pubblica]

26/04/2012

concluso

0

C

S.3247 Modifica dell'art. 6 del decreto legge 29 dicembre 2011, n. 216, convertito, con modificazioni, dalla legge 24 febbraio 2012, n. 14 concernente la disciplina previdenziale dei lavoratori il cui rapporto di lavoro debba risolversi in applicazione di accordi individuali o collettivi

20/04/2012

assegnato (non ancora iniziato l'esame)

0

C

S.3213 Istituzione del servizio "Mamme di giorno" per l'assistenza domiciliare all'infanzia

19/04/2012

assegnato (non ancora iniziato l'esame)

0

C

S.9/02923/001 [Favorire la significativa riduzione del numero dei Consiglieri regionali]

0

P

S.3/02750 [Sulla soppressione del "reggimento Chieti"]

18/04/2012

concluso

0

P

S.3/02657 [Chiusura del centro d'eccellenza di manutenzione Air One Technic dell'aeroporto d'Abruzzo]

16/04/2012

modificato per ministro delegato

0

C

S.4/07049 [Sulla situazione post terremoto de L'Aquila]

12/04/2012

concluso

0

P

S.3/02789 [Finanziamenti per la medicina di base]

0

C

S.9/1-00519/004 [Sui ritardati pagamenti della pubblica amministrazione nei confronti delle imprese]

0

C

S.1/00586 [Sostegno delle banche alle imprese]

11/04/2012

concluso

0

C

S.1/00528 [Recepimento della direttiva per rafforzare le misure di contrasto ai ritardi di pagamento delle pubbliche amministrazioni]

11/04/2012

concluso

0

C

S.3/02769 [Nomina a presidente dell'Inail del professor Massimo De Felice]

05/04/2012

modificato per ministro delegato

0

919 risultati